Краевой фестиваль-ярмарка "АмурФест.Весна"

     На Центральной набережной города и площади перед Краевым Дворцом Дружбы "Русь" будут работать интерактивные площадки, творческие мастерские, пройдут спортивные соревнования, конкурсы, танцы и кинопросмотры под открытым небом.

Хабаровчане и гости города смогут проверить свое здоровье на специализированных площадках. Фестиваль-ярмарка превратится в своеобразный город, внутри которого будут тематические кварталы, улицы и площади.

     Центром фестиваля станет ярмарка, участие в которой примут местные предприниматели, производители и представители промышленности. Гости смогут приобрести сувениры ручной работы и товары к православному празднику Пасхи.

     На протяжении трех дней на четырех сценических площадках лучшие творческие коллективы и артисты будут дарить гостям фестиваля праздничное настроение. Краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест.Весна» направлен на возрождение и популяризацию ярмарочных традиций, продвижения товаров и услуг производителей Хабаровского края.

     Открытие состоится 1 мая в 12.00. Также в этот праздничный день заработают фонтаны на площади имени Ленина. В этот же день с 10 утра до 21.00 на главной площади краевой столицы появится несколько тематических улиц фестиваля.

     На «Улице Добра» разместятся СОНКО: «Милосердие», «Реверанс», «Российский детский фонд» и другие. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» выставятся предприниматели с ассортиментом продовольственной группы товаров и рестораторы. Мастера декоративно-прикладного искусства и ветеранские организации с изделиями представят свою деятельность на «Улице мастеров декоративно-прикладного искусства».

     Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий» профессиональные учебные заведения проведут профориентационные беседы со школьниками, интерактивы и другие мероприятия. Также участниками данной площадки станут представители Российского движения школьников.

     На «Улице детства» разместятся детские центры (РОБОТЕК, «Арлекин», «Юниклаб») и учреждения культуры (Краевые театры драмы и кукол, Краевая детская библиотека), которые проведут развлекательные мероприятия для детей. Интерактивы для представителей молодежи пройдут на «Проспекте Молодежный».

     На «Территории здоровья» министерство здравоохранения края организует работу автопоезда.

     Также на площади имени Ленина будут организованы фудкорт, фотозоны, в концертной программе запланированы выступления детских и молодежных коллективов.

     "АмурФест.Весна" - фестиваль хорошего настроения, интересных событий и приятных людей.

Вход свободный

     Место: площадь перед дворцом "Русь" и центральная набережная

Последнее изменение: 22 Апреля 2021 года, 12:16
Количество просмотров: 1446
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/kraevoi-festival-yarmarka-amurfestvesna
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Собеседование для студентов заочного отделения нового набора проводится 16.10.23 г. – 21.10.23 г. Понедельник-Суббота с 1100...

407  19.09.2023
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод приглашает на работу лаборантов химического анализа Требования: наличие профильного...

4234  18.01.2019
ОБРФЕСТ. СТАРТАП - 2022

Профориентационный образовательный фестиваль «Обрфест. Стартап» прошёл в Хабаровске. Торжественное открытие провёл губернатор Хабаровского края...

1153  30.09.2022
3 сентября - особая дата для дальневосточников. 78 лет назад была поставлена точка в борьбе за свободу и независимость нашей Родины

Наши студенты поискового отряда "БриЗ" приняли участие в возложении цветов у Вечного огня, на открытии имён Героев на Обелиске Славы. Так же...

557  05.09.2023