«Поделись своим знанием. Новые Горизонты»

            26.04.2022 в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые Горизонты» состоялась встреча с ветераном труда, бывшим выпускником ремесленного училища № 7 Хвастуновым Владимиром Васильевичем. Это уже не первая встреча нашихстудентов с интересным человеком. Владимир Васильевич рассказал о своей жизни, о трудностях, которые встречались на пути. Свой путь электрика он начал с рабочего и закончил начальником участка. Благодарен профессии, которая позволила встретить ему на пути интересных, творческих, жизнерадостных и добрых людей; позволила поколесить по всей стране от Украины до Сахалина. И напоследок, прозвучали стихи в авторском исполнении о жизни, времени и о себе.

            25.04.2022 в колледже состоялась тематическая встреча с Малковым Александром Владимировичем, выпускником колледжа, ветераном войны в Афганистане, членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Наш гость рассказал исторические события о нашей стране, ее достижениях, а также развитии в нынешнее время. На своих личных примерах из жизни, поделился знаниями из различных сферах, дал напутственные слова нашим студентам.

            25.04.2022 на базе студенческого общежития № 1,2,3 студенты приняли участие в прямой трансляции Всероссийской акции «Поделись своим Знанием.  Новые горизонты». Министр просвещения РФ С. Кравцов рассказал о новых возможностях в цифровой образовательной среде. С эффективными коммуникациями государства и общества выступила С. Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты». О трансформации индустрии и новых цифровых активов Газпром-медиа студенты услышали от А.Жарова, генерального директора «Газпром-медия холдинга». Председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию, Никита Марченков осветил наших студентов как можно сейчас проявить молодежь в науке. М. Котюков, заместитель министра финансов РФ поделился знаниями о том, как финансовая грамотность помогает человеку.

Последнее изменение: 29 Апреля 2022 года, 14:08
Количество просмотров: 1435
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/podelis-svoim-znaniem-novye-gorizonty
Викторина по финансовой грамотности

В отделении ПКРС 2 в группе ПКК-21 была проведена викторина "Управление личными финансами", которая способствовала  повышению мотивации к...

85  12.03.2024
«Молодые профессионалы» (WSR) Республики Саха (Якутия)

С 1 по 5 марта 2016 г. Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания в составе сборной Хабаровского края принял участие в...

2837  07.03.2016