С Почтой России

     Последняя декада апреля и начало мая 2021г.  для студентов специальности Почтовая связь Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания были плодотворными в области закрепления теоретических знаний о функционировании почтовой отрасли в целом.
     На встрече со специалистами Учебного центра Департамента по кадровым и социальным вопросам макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России»  О.А. Антоновой и О.А. Третьяковой студентов познакомили с широтой деятельности Предприятия в более чем 42 тысячах отделениях почтовой связи со штатом почтовых работников около 350 тысяч на территории РФ.
     Взаимодействие отделений почтовой связи, магистральных сортировочных центров, современных логистических центров и транспортных цехов направлено на  достижение главной цели- своевременная доставка почтовых отправлений при максимуме применения цифровых услуг. На сегодняшний день с учетом развития технологий Почта России объединяет «физический» и «цифровой» мир, предоставляя каждому гражданину страны наиболее удобный и комфортный канал получения услуг – мобильное приложение, почтоматы, традиционные почтовые отделения, курьерскую доставку и др.
     Студенты также узнали, что  для упрощения работы с корпоративными клиентами за рубежом и сокращения сроков доставки международных отправлений Почта России открыла в Берлине собственный приемо-сортировочный центр в южной части Берлина, где имеет современный логистический  хаб с прилегающим фулфилмент-центром площадью порядка 3 тысяч кв. м, что позволяет ежедневно отправлять  зарубежные посылки в любую точку РФ.
Студентов познакомили с возможностями карьерного роста в компании,
     В дополнение к  встрече в колледже  явилась экскурсия в отделение почтовой связи 680017, первое на Дальнем Востоке отделение Молодежного формата. Студентов познакомили с работой отделения, с новыми современными цифровыми услугами Почты России https://www.instagram.com/tv/COPJMTHIO6-/?utm_source=ig_web_copy_link.
Кульминационным моментом обогащения опытом работы, было участие студентов колледжа в Краевом фестивале-ярмарке «АмурФест.Весна 2021», где  начинающие почтовые операторы предлагали отправить поздравительную открытку ко Дню победы традиционным письмом на безвозмездной основе, чем приятно удивили и порадовали жителей и гостей столицы Хабаровского края. Открытка была изготовлена студенткой 1 курса Мироновой Александрой на кружке графического дизайна, которым руководит преподаватель высшей категории Комлева Ю.Н.  Начинающими почтовыми операторами на ярмарке были студенты 2  курса Нагачеева Анжелика, Шарапова Любовь, Кандауров Василий и Шаламов Вячеслав, которые в ненастных погодных условиях помогали гражданам с оформлением адресных данных.  

Последнее изменение: 11 Мая 2021 года, 07:28
Количество просмотров: 2150
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/s-pochtoy-rossii
С 23 по 26 ноября 2020 года прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства укрупненной группы специальностей "Информатика и вычислительная техника".

С 23 по 26 ноября 2020 года на базе компьютерных лабораторий Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий прошел...

1895  22.12.2020
ИТОГИ ГОРОДСКОГО ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА "ЖИВОЕ СЛОВО"

В Хабаровске прошел городской поэтический конкурс "Живое слово". Творческое состязание состоялось на площадке Центра патриотического воспитания....

645  31.03.2023