Региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

     С 23 по 30 сентября 2021 г. проходил региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

     Состязания, организованные в рамках нацпроекта «Образование», проходили  по 27 компетенциям. Участниками стали 175 человек в категориях: «Школьники», «Студенты», «Специалисты» и «Беби-Абилимпикс». Также для организации чемпионата были привлечены 163 эксперта и 70 волонтеров. В категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты» соревновались участники из Хабаровска, Бикина, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Амурска, Советской Гавани, Переяславки, Николаевска-на-Амуре, Чегдомына, Хора, а также Лермонтовского и Гаткинского сельских поселений.

     Обучающиеся колледжа участвовали по компетенциям: Дизайн плаката (Миронова Александра, гр. ПС-21 и Комлева Ю. В., преподаватель колледжа, эксперт);  Поварское дело (Васалатий Мария, гр. ПК-33 и Савелова Н. Д., мастер  производственного обучения отделения ПКРС №1, эксперт).

     Чемпионат проводился в очно-дистанционном формате на базе соревновательных площадок  - КГБ ПОУ ХКОТСО (компетенция Дизайн плаката) и КГА ПОУ ХТК (компетенция Поварское дело). Обеспечение необходимого оборудования для выполнения конкурсного задания и видеотрансляцию с площадки Дизайн плаката осуществляли технические эксперты Корнилков А.П., руководитель ИВЦ колледжа и Ятченко Михаил, лаборант, обучающийся гр.КС-41.

     Поздравляем  Миронову Александру – Победителя по компетенции Дизайн плаката!

     Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

     В рамках чемпионата прошла деловая программа. Состоялось пленарное заседание по теме: «Инклюзивное пространство: новые технологии получения профессиональных и жизненных навыков». Также работали три дискуссионные площадки в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре. В работе площадок приняли участие социальные педагоги колледжа  Клюкач И.В., Доценко Д.М. и Зуев А.В., мастер производственного обучения.

Последнее изменение: 04 Октября 2021 года, 09:33
Количество просмотров: 1228
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/regionalnyy-etap-chempionata-abilimpiks
Губернатор отметил необходимость развития системы образования в Хабаровском крае

Ряд перспективных направлений социально-экономического развития региона обозначил Губернатор Вячеслав Шпорт на встрече с общественностью. В своем...

2505  27.08.2018
Уважаемые студенты - выпускники!

Обратите  внимание,  что  для подписания  обходного листа (каб.22) Вам необходимо, заполнить  Индивидуальный план...

2500  24.05.2019