ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

18 апреля в нашем колледже прошёл день открытых дверей, колледж распахнул свои двери для всех желающих.

В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся со специальностями и профессиями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.
В холле колледжа гостей встретили студенты-волонтёры колледжа. После этого всех гостей сопроводили в актовый зал. С приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе Банкрашкова Ирина Владимировна фразой А. П. Чехова: «Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни». Ирина Владимировна рассказала почему стоит выбирать именно наш колледж для поступления, в чём его отличие от других учебных заведений, а также об успехах колледжа и его рейтинге. После этого выступила с речью преподаватель Русского языка и литературы Пирюткина Юлия Владимировна, представив свой театральный коллектив "Черным по белому", который выступил с отрывком спектакля по пьесе А. Н. Островского "Гроза". После выступления театрального коллектива выступила педагог-организатор Пак Дарья Александровна, в своём выступлении будущим абитуриентам рассказали как правильно выбрать будущую профессию или специальность, а также о том, как поступить в наш колледж. В завершении торжественной части выступила руководитель по профориентационной работе и трудоустройству выпускников Брылёва Виктория Александровна, а после её выступления все будущие абитуриенты разошлись по аудиториям.
В аудиториях проходили мастер-классы по разным специальностям и профессиям колледжа. Например, по специальности "Юриспруденция" проходил мастер-класс "Юрист - Это звучит гордо".
Мастер-класс и профессиональные пробы были также организованы по специальностям "Компьютерные системы и комплексы", "Информационные системы и программирование", ребята- старшекурсники рассказали о принципе работы платы для программирования "arduino uno", провели небольшую викторину и рассказали о принципе сборки, разборки материнской платы. Студенты специальности "Почтовая связь" организовали для абитуриентов проведение мастер-класса "Оформление почтовой поздравительной открытки". Студенты специальности " Технология аналитического контроля химических соединений" продемонстрировали для будущих студентов мастер-класс "Определение показателей качества природной воды". Студенты профессии "Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования"  организовали профессиональные пробы "Программирование электронного таймера ТЭ 15" и "Изготовление удлинителя сетевого фильтра".
Студенты специальности "Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств" организовали проведение профессиональных проб «Проведение измерений цифровым мультиметром», «Подключение лампочки через выключатель», мастер - классы: «Поиск неисправностей на стенде Промышленная автоматика, «Регулирование температуры с помощью микропроцессорного контроллера».

Также для абитуриентов была организована презентация специальности "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование". Студенты специальности "Бухгалтерский учет" организовали проведение мастер-класса «Моя профессия бухгалтер».

Спасибо всем студентам, преподавателям и волонтерам за помощь в проведении дня открытых дверей!

Желаем нашим гостям принять правильное решение, окончательно определиться с выбором будущей профессии. Наш колледж – это отличная перспектива, залог будущего для целеустремлённых людей!

Над материалом рабал:
Максим Коняшин, Ю-11у,
Фотоматериал: Алина Коренькова, ПС-11

Последнее изменение: 21 Апреля 2023 года, 15:35
Количество просмотров: 706
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/obrazovanie/den-otkrytyh-dverey
Конкурс «Лучший по профессии»: Артур Нетёсов (тс-21) награждён дипломом I степени

Уже в четырнадцатый раз накануне Дня города подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди рабочих специальностей «Лучший по профессии...

4054  18.05.2017
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

18 апреля в нашем колледже прошёл день открытых дверей, колледж распахнул свои двери для всех желающих. В ходе этого ежегодного мероприятия...

706  21.04.2023
19 апреля в 14.00 Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы облуживания приглашает школьников 8-9 классов на День открытых дверей!

Вас ждут: -Экскурсия по колледжу -Площадки с мастер-классами -И всё о приёме на обучение Обязательна предварительная запись по ссылке:...

120  15.04.2024
С новым годом!!!

Дорогие коллеги, студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Этот чудесный праздник...

4301  28.12.2018